Дороги в Новомосковске станут безопасными и качественными

icon 21/09/2018
icon 17:20

©

Один из самых масштабных ремонтов в рамках программы «Безопасные и качественные дороги » по улице Садовского находится на завершающей стадии. Сегодня основное асфальтовое покрытие уложено на последний участок: от улицы Трудовые резервы до улицы Березовой.

По словам председателя комитета дорожно-транспортного хозяйства Натальи Мишиной, новое дорожное полотно выполнено по современной технологии. Вместо обычного асфальта здесь применен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Стоит он, конечно, дороже, но по качеству гораздо прочнее и долговечнее и менее подвержен разрушению от резкого перепада температур.

На улице Садовского останется заасфальтировать подъездные участки и парковки, выложить плиткой тротуар по противоположной стороне и завершить установку новых опор освещения.

Одновременно в рамках программы «Безопасные качественные дороги» планируется сдача объекта по улице Рязанское шоссе. Основные работы здесь давно завершены, осталось только проверить работу светильников.

Продолжается ремонт и по улице Комсомольской. В настоящее время здесь выполняется установка опор освещения, бортового камня.

Аналогичные работы ведутся на улице Трудовые резервы.

Окончательный срок сдачи всех объектов программы – последние числа октября. Об этом сообщает официальный сайт МО г. Новомосковск.