Глава администрации Узловского района Николай Терехов провел выездное совещание по ремонту дорог

icon 21/09/2018
icon 15:02
Глава администрации Узловского района Николай Терехов провел выездное совещание по ремонту дорог

Автор: Фото: пресс-служба администрации Узловского района

Фото: пресс-служба администрации Узловского района

До конца строительного сезона осталось не так много времени, и сейчас пора подводить промежуточный итог ремонтов дорожной сети Узловского района. За 2018 год здесь реконструировали десятки километров дорог – не только в черте города, но и в сельских населенных пунктах.

Первой точкой выездного совещания по контролю ремонта дорог стала улица Садовая в Дубовке. Работы здесь практически завершены, в ближайшие дни здесь будет укреплена обочина. А магистраль, соединяющая Дубовку с поселком Поддубный еще строится – готовность порядка 50%. Реконструкция идет в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, за счет средств местного бюджета в Дубовке ремонтируются тротуары общей протяженностью более километра. Они связывают несколько детских садов и школу.

И в городе, на улице Трудовые резервы, работают несколько бригад. Укладка асфальта идет в соответствии с графиком. По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются дворовые территории на улице Квартал 50-летия Октября. Местные жители также включились в процесс – активно взаимодействуют с подрядной организацией, и даже высадили в своем дворе сосны – улица преображается буквально на глазах.

А жители улицы Угольная воспользовались программой «Народный бюджет». Одна из активисток этого района, Любовь Данилина, отмечает, что после ремонта вечером на этой улице людно – кто-то гуляет с коляской, появилось много детворы. Кстати, освещение на этой улице также установили в рамках программы «Народный бюджет».

- Сейчас необходимо усилить контроль за подрядными организациями. Не смотря на то, что отставаний в графике ремонтов практически нет, мы понимаем, что сезон подходит к концу. Еженедельно мы проводим выездные мероприятия и совещания, чтобы быть уверенными в том, что все намеченные планы мы реализуем до наступления холодных дней, - отметил глава администрации Николай Терехов, подводя итоги совещания.