Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, Ясногорским межрайонным следстве Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, Ясногорским межрайонным следстве">

Бывшая сотрудница МО Пахомовское Заокского района предстанет перед судом за махинации с землёй

icon 14/09/2018
icon 13:30
Важная новость
Бывшая сотрудница МО Пахомовское Заокского района предстанет перед судом за махинации с землёй

Автор:

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, Ясногорским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудницы МО Пахомовское Заокского района. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в период с 3 октября по 10 октября Е., осуществляющий сопровождение сделок купли-продажи земельных участков, обратился к обвиняемой с просьбой о выдаче выписки из похозяйственней книги, подтверждающей наличие у П. права на земельный участок, расположенный в одном из поселков Заокского района.

9 октября 2012 года обвиняемая, находясь в помещении администрации МО Пахомовское, изготовила и подписала выписку из похозяйственней книги, подтверждающую наличие у П. права собственности на земельный участок. Через некоторое время земельный участок был зарегистрирован и ему присвоен кадастровый номер. Преступными действиями обвиняемой МО Пахомовское Заокского района был причинен имущественный ущерб.

Второй эпизод преступления был совершен аналогичным образом в июле 2013 года.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.