Три мошенника из Тулы заработали на незаконных земельных участках более 5 млн рублей

icon 11/09/2018
icon 15:15

© Фото: smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2016/04/zemlya.jpg

Фото: smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2016/04/zemlya.jpg

Первый заместитель регионального прокурора, Сергей Савенков, утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 39-летнего Сергея К., 46-летнего Александра К. и 44-летней Натальи К., обвиняемых в пяти преступлениях по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, Сергей, неофициально оказывающий риэлторские услуги, знал, что в Ленинском районе есть земельные участки в неразграниченной собственности государства. Он решил подделать документы, чтобы оформить право собственности на эти объекты недвижимости, продать их и получить незаконное вознаграждение.

К этой деятельности Сергей привлек своих знакомых, Александра и Наталью, на которых и регистрировал незаконные участки.

Так, между ноябрем 2012 года и августом 2015 года сообщники предоставили в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области подложные документы и незаконно приобрели право собственности на пять земельных участков. Общая стоимость похищенного составила 5 248 445 рублей. Эти деньги в последующем они реализовали различным физическим лицам.

С обвиняемых взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Тулы для рассмотрения по существу.