Сегодня, 7 сентября, в ОАО «Щекиноазот» запустили в эксплуатацию новое производство &nda Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Сегодня, 7 сентября, в ОАО «Щекиноазот» запустили в эксплуатацию новое производство &nda">

В ОАО «Щекиноазот» открылся новый комплекс производств метанола-аммиака мощностью 450 и 135 тысяч тонн в год

icon 07/09/2018
icon 14:00
Важная новость
В ОАО «Щекиноазот» открылся новый комплекс производств метанола-аммиака мощностью 450 и 135 тысяч тонн в год

Автор:

Сегодня, 7 сентября, в ОАО «Щекиноазот» запустили в эксплуатацию новое производство – совмещенный комплекс производств метанола-аммиака мощностью 450 и 135 тысяч тонн в год. Аналогов этого уникального комплекса нет во всем мире. 

Гости торжественного мероприятия собрались на промышленной площадке завода, а затем ознакомились с новыми и уже реализованными проектами «Щекиноазота» на обзорной экскурсии по территории предприятия. 

На церемонии открытия выступил Игорь Щеголев, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе.

- Тульская область, как кузница отечественного вооружения, демонстрирует и другие направления промышленности. Это уникальное предприятие с более чем 60-летней историей, оно обеспечивает внутренний рынок и работает на экспорт.

Комплекс производств метанола-аммиака снизит потребление ресурсов, появятся новые рабочие места и налоги. Главное богатство - высокопрофессиональный коллектив. Благодаря ему, реализуются все планы. Поздравляю, желаю процветания и дальнейшего развития.

Статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, выступая на открытии, также подчеркнул, что предприятие имеет богатую историю и вносит огромный вклад в жизнь страны.

По его словам, высокий кадровый потенциал всегда останется флагманом российской химической промышленности.

- Тульская область - один из самых динамично развивающихся регионов благодаря синергии и трудолюбивому народу, и конечно, мудрому, эффективному, бесстрашному руководителю региона.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил руководство компании за вклад в развитие промышленности региона.

Сегодня также состоится торжественная закладка камня нового производства «М-500». 

А 9 сентября в поселке Первомайский для всех желающих пройдет празднование открытия нового производства – «Полет в будущее». В 16:00 на главной площади появятся надувные батуты и аттракционы, в 17:00 откроется свободный микрофон под девизом «Принимай поздравления, «Щёкиноазот», в 18:00 пройдет игровая программа «Детское время». А в 19:00 начнется концертная программа «Звездный форсаж», а также будет работать кафе под открытым небом с бесплатными угощениями. Гуляния завершатся праздничным салютом «Космические фантазии».