Полицейские спасли жильцов полыхающих квартир дома на проспекте Ленина

icon 05/09/2018
icon 09:58

© Фото: пресс-служба УМВД ТО

Фото: пресс-служба УМВД ТО

Напомним, 4 сентября около 16:30 в Туле горело три квартиры девятиэтажного дома №135 на проспекте Ленина. Сильный огонь охватил несколько этажей и перекинулся на балконы.

На месте происшествия оказались и сотрудники отдельного батальона ППС УМВД России по Туле – Дмитрий Жидовинов, Анастасия Чухланцева, Виталий Рожков и Наталья Демьянова. Как сообщает пресс-служба ведомства, они шли по проспекту Ленина по служебной необходимости заметили огонь на 7 этаже многоквартирного дома.

Сообщив о пожаре в дежурную часть, они сразу же стали помогать жителям, прибыв на место происшествия раньше сотрудников других оперативных служб. Полицейские организовали эвакуацию жильцов из квартир на верхних этажах. Они вывели на улицу пять взрослых и двух детей. Таким образом, благодаря грамотным действиям полицейских никто не пострадал.