Председатель тульского избиркома принял участие в совещании по выборам мэра Москвы

icon 04/09/2018
icon 17:46
Председатель тульского избиркома принял участие в совещании по выборам мэра Москвы

Автор:

 

Фото: пресс-служба избирательной комиссии Тульской области 

Как стало известно ИА «Тульские новости», сегодня, 4 сентября, в парламентском центре Москвы состоялось заседание общественного штаба по наблюдению за выборами мэра столицы.

В Туле в режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов, председатель областного парламента Сергей Харитонов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев. Обсуждался вопрос готовности к выборам мэра Москвы избирательных участков, расположенных на территории столицы и соседних регионов.

В ходе заседания было озвучено, что для организации избирательных участков в нашем регионе проделана большая работа. На сегодняшний день все пять участков в Заокском районе полностью готовы к проведению голосования и соответствуют заявленному стандарту. По системе «мобильный избиратель» на них переписались порядка 4 тыс. человек.

Отметим, выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Будут работать 3,81 тыс. избирательных участков, из них 209 расположены в соседних регионах – в Московской, Калужской и Владимирской областях. В Заокском районе в день голосования откроются 5 избирательных участков.

Напомним, 27 июля губернатор Тульской области обсудил с членом общественной палаты Москвы, руководителем общественного штаба по наблюдению за выборами мэра столицы Алексеем Венедиктовым  организацию временных избирательных участков.