Филиал «Тулэнерго» обеспечивает безопасность энергообъектов вблизи образовательных учреждений региона

icon 04/09/2018
icon 20:18
Филиал «Тулэнерго» обеспечивает безопасность энергообъектов вблизи образовательных учреждений региона

Автор:

В преддверии нового учебного года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» усилил контроль работы энергооборудования, расположенного вблизи дошкольных и школьных учреждений в зоне ответственности Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей.

Во время летних каникул энергетики реализовали комплекс дополнительных мероприятий по обеспечению электробезопасности вблизи образовательных учреждений. Были проведены внеочередные осмотры оборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Проверено наличие специальных знаков и сигналов – «ревунов», предупреждающих об опасности поражения электрическим током, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор и другого электрооборудования. На ряде объектов обычный провод заменен на самонесущий изолированный провод, что позволит повысить безопасность потребителей при его эксплуатации.

 

Кроме того, в новом учебном году энергетики из 27 районов электрических сетей филиала «Тулэнерго» продолжат информационно-разъяснительную работу по обучению школьников основам электробезопасности. На открытых уроках и классных часах ребятам напомнят правила поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, расскажут о принципах безопасного селфи, научат правильно передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, покажут приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.