Мультфильм тульской киностудии получит поддержку из федерального бюджета

icon 04/09/2018
icon 14:05
Мультфильм тульской киностудии получит поддержку из федерального бюджета

Автор: Фото: jobkremlin.ru/images/mkrf/6.jpg

Фото: jobkremlin.ru/images/mkrf/6.jpg

Экспертный совет по анимационному кино Минкультуры России рассмотрел 125 проектов анимационных фильмов, в том числе 86 проектов детских и 39 проектов авторских фильмов, на втором этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2018 году.

От Тульской области в конкурсе участвовал проект короткометражного анимационного фильма «Сторожевой пес Верный» от студии военного и исторического фильма Дмитрия Чиркова «Т-Медиа Арт». Авторы сценария – Алексей Подосенов, Юрий Савинов и Дмитрий Чирков. Проект посвящен 500-летию возведения Тульского кремля в 2020 году.

Мульфильм рассказывает о дружбе, верности, преданности и любви к родному краю. По словам представителей регионального министерства культуры, проект вызовет интерес не только у детей, но и широкой аудитории, поскольку повествует о главных человеческих ценностях.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по итогам рассмотрения экспертный совет порекомендовал департаменту кинематографии включить тульский мульфильм в перечень получателей субсидий в 2018 году. Кстати, это первый проект при поддержке недавно созданной в области Кинокомиссии.