В Тульской области за выдачу ложной справки оштрафован заведующий ветлечебницей

icon 11/09/2009
icon 15:09

©

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего заведующего Нарышкинского ветеринарного участка Тепло-Огаревской районной ветеринарной станции Вячеслава Борисова.

11 августа 2009 года приговором Тепло-Огаревского районного суда Тульской области Вячеслав Борисов осужден за совершение служебного подлога и взятки. Борисов признан виновным в том, что 2 июня 2008 года за взятку в размере 350 рублей выдал гражданину Д. без проведения осмотра животных подложную ветеринарную справку о том, что подлежащие убою свиньи указанного гражданина были подвергнуты клиническому осмотру и на день осмотра являлись здоровыми.

Приговором суда Борисову назначено наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей с лишением права заниматься ветеринарной деятельностью сроком на 3 года.

Приговор суда Борисовым не обжалован и вступил в законную силу.