Житель Белева насмерть забил мужчину
©
Приговором Белевского районного суда от 5 октября 2009 года житель г. Белева Сергей Соколов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, судом установлено, что 10 ноября 2008 года в период времени с 00 часов 18 минут до 3 часов 50 минут, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения Соколов С.В. и К., проходили по ул. Рабочая г. Белева. Около дома №9, Соколову и К. встретился Зонтов И.И. Соколов, проходя мимо Зонтова, задел последнего плечом, в связи с чем Зонтов высказал в адрес Соколова свое недовольство. Между ними возникла ссора, в ходе которой Соколов ударил Зонтова по голове, последний от удара упал на землю. После этого, Соколов нанес лежащему Зонтову множественные удары ногами в область головы и грудной клетки.
В результате избиения Зонтов от полученных телесных повреждений скончался 15 ноября 2008 года в МУЗ «Белевская ЦРБ».
Приговором суда Сергею Соколову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима
Судебной коллегией по уголовным делам Тульского областного суда приговор суда оставлен без изменения, жалоба осужденного отклонена.