Предварительная версия взрыва в жилом доме в Туле – утечка газа из газовой колонки

icon 29/01/2010
icon 12:27
Главная новость
Предварительная версия взрыва в жилом доме в Туле – утечка газа из газовой колонки

Автор:

Как сообщила прокурор Пролетарского района Тулы Галина Жилинская, предварительная версия взрыва жилого дома по ул. М. Мазая, дом 3 – утечка газа из газовой колонки в квартире №11 на верхнем этаже 3-этажного дома.

В результате взрыва пострадали женщина, у нее 70% ожогов тела и мужчина, у него ожог руки, он доставлен в Областную больницу.

Создана комиссия, которая проводит проверку и выясняет точную причину произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил противопожарной безопасности». Основные повреждения – в квартире, где и прогремел взрыв.

Напомним, сегодня ночью произошел взрыв бытового газа по адресу: ул. М. Мазая, дом 3. Взрыв прогремел на 3-м этаже 3-этажного кирпичного дома. На место происшествия выехала оперативная группа МЧС. Туда же прибыл и глава города Владимир Могильников. В результате ЧП пострадали 2 человека, в настоящий момент они доставлены в больницу. Из дома эвакуировали 50 человек, 42 человека разместили в гостинице «Металлург», остальные разошлись по родственникам. В доме выбиты все стекла, произошла деформация межкомнатных перегородок. В настоящий момент в доме восстановлено тепло- и электроснабжение. Сегодня будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе дома.