Задержан туляк, совершивший убийство в 2006 году

icon 03/02/2010
icon 08:45

©

Задержан 49-летний Павел Т., обвиняемый в причинении в 2006 году гражданину тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

7 января 2006 года следователем прокуратуры Ленинского района по факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти на приусадебном участке дома в деревне Частое Ленинского района Тульской области возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенного расследования было установлено, что 2 января 2006 года в указанном доме обвиняемый на почве личных неприязненных отношений подверг избиению Юрия Н., нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и туловищу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Предварительное следствие по делу в марте 2006 года было приостановлено в связи с тем, что обвиняемый скрылся.

В результате проведенных сотрудниками УВД по Тульской области и СУ СКП РФ по Тульской области мероприятий 28 января 2010 года Петр Т. был задержан.

По ходатайству следствия в отношении Петра Т. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.