Тулячка получила благодарность от музея-заповедника "Куликово поле"

icon 09/08/2018
icon 19:54
Тулячка получила благодарность от музея-заповедника "Куликово поле"

Автор:

Тулячка Юлия Алтунина получила благодарность от музея-заповедника «Куликово поле» за передачу в музейные фонды этнографических предметов, пишет портал http://btula.ru.

Журналисты портала связались с тулячкой и попросили рассказатьо каких предметах идет речь:

«Дом, в котором я живу, был построен моим дедушкой в 1927 году и передавался по наследству моему папе и теперь мне. Как в любом частном доме, у нас всегда были инструменты, которые необходимы в хозяйстве», - говорит дарительница.

Инструменты в семье Алтуниных бережно хранились, так как приобрести их не всегда было возможно и стоили они дорого. Сейчас необходимость в таких инструментах уже отпала – появилось много современной техники. Но выбросить их не поднималась рука.

- В социальной сети Твиттер я поинтересовалась не нужны ли они кому-нибудь для коллекции. На предложение откликнулся музей Куликово поле. Вчера (8 августа) передала им рубанки разных размеров и назначения и двуручные пилы, которые использовали для пилки дров. Рада, что эти инструменты получат новую жизнь, - делится Юлия Алтунина.

Свою благодарность музей сопроводит набором фирменного чая, к который входят «Купеческий. Епифанский. Чай с травами», а также травяные сборы «Донской» и «Куликово поле». А предметы, которые долгие годы были не востребованы, теперь будут рассказывать свои истории посетителям музея.