Сотрудники «Туламашзавода» куют не только оружие, но и здоровье

icon 10/08/2018
icon 09:55
Сотрудники «Туламашзавода» куют не только оружие, но и здоровье

Автор:

9 августа на территории СК «Машиностроитель» состоялся спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника. Традиционно генеральный директор ПО «Туламашзавод» Евгений Дронов выступил перед ветеранами, сотрудниками ведущего предприятия оборонно-промышленного комплекса и гражданского машиностроения, а также поприветствовал участников соревнований, которые вышли на торжественное построение.

- Дорогие машиностроители, добрый день! Мы на нашем заводе куём не только оружие, но и здоровье. Сегодня «Туламашзавод» одно из немногих предприятий, которое активно развивает социальную сферу. Нам удалось сохранить Дворец спорта, мотоклуб. Мы создали прекрасное футбольное поле, на котором с удовольствием играют ребята всех возрастов. У воспитанников нашего клуба большие успехи в футболе, боксе, волейболе, лёгкой атлетике. Ветераны завода, несмотря на свой преклонный возраст, продолжают участвовать в спортивных мероприятиях, подавая пример молодым. Желаю всем вам крепкого здоровья и спортивных успехов!, - отметил Евгений Дронов.

Кроме того, состоялось чествование ветеранов спорта и церемония награждения по итогам спартакиады «Туламашзавода», проходившей  в спортивном сезоне 2017-2018 гг. Не забыли поздравить и тренеров СК «Машиностроитель», которые на протяжении многих лет успешно занимаются подготовкой спортсменов. Грамоты и памятные подарки были вручены организаторам ежегодной спартакиады, а также руководителям подразделений, принимавших активное участие в турнире предприятия.

После торжественной части праздника, приуроченного ко Дню физкультурника, состоялись спортивные соревнования: бег на 60 метров среди руководителей, волейбол, тяга гири одной рукой, настольный теннис и др.