Житель Новомосковска пытался пройти в суд с тростью-кинжалом

icon 09/08/2018
icon 18:36
Житель Новомосковска пытался пройти в суд с тростью-кинжалом

Автор: Фото: УФССП России по Тульской области

Фото: УФССП России по Тульской области

На минувшей неделе в здание судебного участка в Новомосковске Тульской области пришел гражданин В.. По его словам, он хотел подать исковое заявление.
 
«В установленном порядке мужчина был ознакомлен с перечнем предметов, запрещенных к проносу в здание суда, при этом судебными приставами по ОУПДС было предложено выложить такие предметы в случае их наличия, на что В. сообщил, что запрещенных к проносу предметов при себе не имеет», - сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.
 
Однако, приставы обратили внимание, что мужчина не хромает, но при этом держит в руке трость с набалдашником. Потребовав раскрутить трость, судебные приставы обнаружили внутри лезвие длиной 29 см.
 
На гражданина В. составили административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ и вызвали наряд полиции.
 
По данным УФССП региона, с начала этого года при осуществлении пропускного режима выявлено 342 предмета, запрещенных к проносу в здания судов. Среди них: 1 огнестрельное оружие, принадлежащее владельцу на законных основаниях, 3 единицы газового (травматического) оружия, 17 боеприпасов, 123 единицы холодного оружия и 13 электрошоковых устройств.