Проблемы терпящих бедствие автомобилистов администрацию Тульской области не интересуют?

icon 19/03/2010
icon 20:32
Главная новость
Проблемы терпящих бедствие автомобилистов администрацию Тульской области не интересуют?

Автор:

Как сообщает информационный портал GOROD48 по телефонным звонкам пассажиров застрявших автомобилей, в пробке есть и пассажирские автобусы. Машины скопились на 2-километровом отрезке возле реки Рыхотка Тульской области.

По словам терпящих бедствие водителей и пассажиров, среди которых вице-мэр Липецка Иван Кошелев, их призывы о помощи дорожные службы Тульской области игнорируют.

- Мы дозвонились до приемной губернатора Тульской области Дудки, - рассказал  Иван Кошелев. – Рассказали секретарю губернатора о нашем бедственном положении. Нам на повышенных тонах ответили, что это их не интересует. Получается, что у нас нет россиян, а есть люди липецкие и есть тульские, так, наверное, быть не должно.

GOROD48 связался с ГУ МЧС России по Тульской области и передал призыв запертых в снежном плену людей. Как нам сообщила диспетчер тульского МЧС Людмила Краснова, вызов зафиксирован, и на помощь липчанам отправился отряд спасателей.

Напомним, что участок дороги на границе двух соседних областей недавно стал причиной скандала. На территории Тульской области был выставлен баннер с надписью: «Дорогие липчане, мы не рады видеть вас на тульской земле. Губернатор В. Дудка».

Причиной появления баннера стало неисполнение туляками своих обязательств по реконструкции дороги, связывающей две черноземные области.

В 2007 году в рамках Федеральной программы модернизации транспортной сети России между главами Липецкой и Тульской областей, при участии председателя Совета Федераций Сергея Миронова, было заключено соглашение о модернизации участка дороги в районе села Воскресенское Данковского района.

Реконструкцию 27-и километрового участка, вплоть до границы с Тульской областью, брала на себя Липецкая область. Для липчан этот участок дороги важен, так как путь через Данковский район в Москву короче на 40 километров и трасса менее загружена автомобилями из других регионов.

За три года липчане добросовестно выполнили свою часть работ. На дорогу протяженностью 27 километров ушло 300 миллионов рублей. К ремонту своего участка, протяженностью 1800 метров, туляки так и не приступили.