В Тульской области в связи со взрывами в столичном метро будут усилены меры безопасности на общественном транспорте

icon 29/03/2010
icon 10:04
Главная новость
В Тульской области в связи со взрывами в столичном метро будут усилены меры безопасности на общественном транспорте

Автор:

В Москве сегодня утром прогремело два взрыва в метро - на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», есть погибшие и пострадавшие.

25 человек погибли на станции «Лубянка», сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. «14 человек погибли в вагоне поезда и 11 - на платформе», - сказал она. Еще как минимум 10 человек ранены.

12 человек погибли и 12 ранены при взрыве на станции метро «Парк культуры».

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся. Он проинформировал главу государства о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов.

На месте происшествия сейчас работают взрывотехники ФСБ, устанавливается мощность взрыва.

По информации ИТАР-ТАСС, по предварительной версии, в метро произошел теракт. По факту взрыва на станции метро «Лубянка» возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

«В связи с произошедшим, усилен контроль за станциями метрополитена и местами массового скопления людей. Также увеличена численность и плотность милицейских патрулей на улицах города», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

На данный момент составляются списки погибших и раненных.

Как пояснил корреспонденту ИА «Тульские новости» начальник УВД по Туле Иван Роденков, в Туле и области в ближайшее время будут усилены меры безопасности на общественном транспорте.