Игорь Потапов приговорен к трем годам условно

icon 29/03/2010
icon 16:31
Главная новость
Игорь Потапов приговорен к трем годам условно

Автор:

Сегодня, 29 марта, Новомосковский городской суд Тульской области рассмотрел дело бывшего главы администрации муниципального образования город Новомосковск Игоря Потапова.

Как сообщили корреспонденту ИА «Тульские новости» в Новомосковском суде, заседание длилось 3,5 часа. Игорь Потапов приговорен к 3 годам условного заключения, также ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, он лишен права занимать руководящие должности на муниципальной службе в течение 3 лет.

Напомним, Игорь Потапов подозревался в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствием было установлено, что обвиняемые, превышая свои должностные полномочия, с декабря 2008 года по январь 2009 года незаконно требовали от одной из коммерческих организаций безвозмездно передать в муниципальную собственность пять квартир, находившихся в ее собственности. При этом с их участием был составлен подложный официальный документ-договор о намерениях, который обвиняемые использовали в своих преступных целях.

Кроме того, Игорь Потапов обвинялся в том, что в ноябре 2008 года он, с целью занять должность главы администрации МО город Новомосковск, использовал заведомо подложный документ-диплом о высшем образовании, фактически не пройдя обучение в высшем учебном заведении, то есть совершил преступление, предусмотренное частью 3 статьи 327 УК РФ.