Косогорец жестоко избил бывшую жену и отобрал у нее более 60 тыс. рублей
©
На Косой Горе мужчина, встретив бывшую жену на улице, решил взять с нее компенсацию за прошлые обиды. Избив женщину, он отобрал сотовый телефон и опустошил кошелек бизнес-леди на сумму в 63 тыс. рублей. Та не растерялась и срочно сообщила о грабеже в милицию. Был объявлен план «Перехват», к месту происшествия стянуты оперативные наряды Привокзального райотдела, ГИБДД, вневедомственной охраны.
Сотрудникам милиции женщина назвала адрес проживания бывшего супруга и его друзей, указала на то, что он имеет автомобиль «Газель», на котором может скрыться. Пока шла отработка информации, она попыталась по телефону договориться с экс-мужем вернуть награбленное, но получила отказ и жестокие угрозы. Только когда он узнал, что его разыскивает милиция, согласился «расстаться» с деньгами, передав их через подругу бывшей жены.
Однако его поиски не прекратились. Милиционеры выяснили, что мужчина не покидал границ родного поселка, и в этот же день его задержали. Теперь за совершенное преступление он будет нести уголовную ответственность, сообщает пресс-служба областного УВД.