В Веневском районе вынесен приговор по делу об убийстве гражданина Германии

icon 17/04/2010
icon 20:05

©

 Собранные Веневским РСО СУ СКП РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего, ранее неоднократно судимого Николая Чалых по обвинению в совершении убийства гражданина Германии, уроженца Казахской ССР, 51-летнего Федора Петера.

Следствием и судом установлено, что в мае 2009 года Чалых в котельной Богоявленского храма, расположенного в городе Веневе, в ходе ссоры нанес потерпевшему множественные удары ножом в область грудной клетки и шеи, убив его.

С целью сокрытия следов преступления Чалых перенес труп убитого в овраг, расположенный в центральной части г. Венева, где он впоследствии был обнаружен.

Приговором суда от 12 апреля 2010 года Чалых назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по ТО