Житель Венева похитил из ветлаборатории 3 кроликов

icon 27/04/2010
icon 14:21

©

Приговором Веневского районного суда от 23 апреля 2010 года 34 летний Сергей Васькин признан виновным в совершении краж с незаконным проникновением в помещение и жилище.

Судом установлено, что Васькин 9 января 2010 г. проник в помещение Веневской межрайонной ветеринарной лаборатории, расположенной по адресу: г. Венев, ул. Декабристов 56, откуда тайно похитил 3-х кроликов стоимостью 3000 рублей. Он же 15 января 2010 г. вновь проник туда же и тайно похитил имущество, принадлежащее сотрудникам лаборатории, на сумму 3600 рублей. Спустя месяц, 15 февраля 2010 г., С. Васькин, собираясь совершить кражу, подошел к д. 7 "а" по ул. Станционная г. Венева и, разбив стекло в окне террасы дома, забрался внутрь, после чего взломал входную дверь в дом, проник в помещение, откуда похитил имущество, принадлежащее потерпевшему Х.: электрорубанок, электрочайник, электрообогреватель, радиоприемник, причинив потерпевшему ущерб на сумму 2800 рублей.

Расследование по делу проведено Следственным отделением ОВД по МО Веневский район. Приговором суда Сергею Васькину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.