Ефремовского милиционера-вымогателя будут судить

icon 29/05/2010
icon 18:37

©

В Советском районном суде города Тулы начинается судебный процесс по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего работника милиции Дуплищева Артёма Владимировича. Он обвиняется в покушении на мошенничество.

В ходе следствия было установлено, что Дуплищев, занимая должность оперуполномоченного отделения розыска ОВД по Ефремовскому району, используя свое служебное положение, сообщил лицу заведомо ложные сведения о наличии у него оперативных материалов, якобы подтверждающих причастность последнего к сбыту наркотических средств, и потребовал от него передать ему денежные средства в сумме 50000 рублей за непривлечение лица к уголовной ответственности по факту сбыта наркотиков. На самом деле ни соответствующего материала, ни факта сбыта лицом наркотических средств не было.

В отношении обвиняемого Дуплищева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно слушание по данному делу назначено на 2 июня 2010 года в 11-00, которое пройдет в закрытом судебном заседании, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.