17-летний подросток, убивший милиционера в Новомосковске, предстанет перед судом

icon 11/06/2010
icon 09:10
Главная новость
17-летний подросток, убивший милиционера в Новомосковске, предстанет перед судом

Автор:

Следственным отделом по Новомосковску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Новомосковска, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что 30 марта 2010 года в г. Новомосковске обвиняемый нанес удар ножом в область бедра старшему участковому уполномоченному Сокольнического отделения милиции УВД Новомосковского района Сергею Пискову, когда тот пресекал его противоправные действия, связанные с угрозами применения насилия в отношении посторонних граждан.

От полученных повреждений потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору г. Новомосковска для передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.