Аварийное «мостовое сооружение» в деревне Подосинки закроют
© Фото: cdn.dvinanews.ru/4k553mfc/m470.JPG
В правительстве региона губернатор Алексей Дюмин продолжает вести личный прием жителей Тульской области.
Людмила Тенькаева, жительница деревни Подосинки Киреевского района, спросила губернатора о ремонте дороги от Новомосковского шоссе до деревни и организации там остановки, ремонте «мостового сооружения» через реку Шиворонь, дороги от моста до трассы Липки-Бородинский-Большие Калмыки-Круглое-Подосинки, а также организации уличного освещения и окосе травы по обочине дороги.
Алексей Дюмин напомнил главе местной администрации, Игорю Цховребову, что «мостовое сооружение» необходимо признать аварийным, поскольку его ремонт обойдется более чем в 150 млн рублей, вместе с дорогой – около 200 млн рублей. В марте 2019 года он встанет на баланс администрации, после чего его закроют. Он также отметил, что в деревне живет 400 человек, и «мостовое сооружение» – это не единственная дорога в Подосинки. В программу капремонта, по его словам, сейчас заложены более важные объекты, которые служат единственной связью с трассами. Поэтому дорога пока не стоит в плане на ремонт, но, возможно, на ней проведут ямочный ремонт.
Глава местной администрации пообещал провести ремонт участка дороги из Липок до Подосинок протяженностью 7,2 км во второй половине августа. Алексей Дюмин также поручил ему установить остановочный павильон в этом году.