Задымленность распространилась практически по всей Тульской области

icon 31/07/2010
icon 14:34
Главная новость
Задымленность распространилась практически по всей Тульской области

Автор:

На 1430 задымленность распростанилась практически по всей области. Особенно сложная ситуация в Новомосковске, как написал читатель ИА "Тульские новости" Андрей: "Сокольники и Новомосковск в дыму. Видимость метров 300-400. Задымленность медленно усиливается". 

Читатель из Новомосковска оставил комментарий следующего содержания: "В Новомосковске довольно плотный смог, все едут с включенными фарами. Откуда ДЫМ? Обещали ветер Юго-Западный, неужели с Орловской области? В Новомосковске как раз выездное заседание губернатора. Дышать действительно тяжело, даже глаза щипет". 

Аналогичная информация приходит и из других районов.

Наталья из Богородицка пишет: "Весь Богородицкий район в дыму, он все сильнее, дышать нечем." В Кимовске, по словам местных жителей, запах дыма ощущает уже несколько дней, сложно дышать. Самая сильная задымленность наблюдается на востоке и юго-востоке. Дым также накрыл Куркино и Ефремов, областной центр задымленность настигла в районе часа дня и стала распространяться далее на север области. Наш читатель под ником Игорь 071 пишет, что в Ефремове тоже дым, а трасса Дон-4 с 310 км стоит.

Напомним, в главном управлении МЧС России по Тульской области ИА «Тульские новости» сообщили, что ситуация находится под контролем и подтвердили лишь один факт возгорания сухой травы в окрестностях деревни Буракова Ясногорского района, в середине дня 30 июня на площади 1 гектар.