Угроза пожаров в Тульской области соответствует пятому, самому высокому, классу пожарной опасности
©
Тульскую область окутал смог от лесных пожаров из соседних регионов - Рязанской и Воронежской областей, сообщила в субботу «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области Надежда Забелина. Сильная задымленность сейчас наблюдается в Новомосковском, Кимовском, Киреевском районах, в городах Донской и Узловая. В южные части области, в первую очередь, в Ефремовский район, дым принесло из Воронежской области. Кроме того, в середине дня смог накрыл и областной центр - Тулу.
«Новых очагов пожаров в лесах Тульской области на данный момент не зарегистрировано. Пожарные службы оперативно реагируют на все звонки жителей и выезжают на тушение пожаров в случае их возникновения. В основном, пожарные осуществляют выезды на тушение палов сухой травы и мусора, в среднем за сутки более 200 раз», - подчеркнула Забелина.
Между тем, в настоящее время угроза пожаров в Тульской области соответствует пятому, самому высокому, классу пожарной опасности. Все пожарные подразделения региона переведены на усиленный двухсменный режим работы.