На Масловско-Песоченском водозаборе работают 60 специалистов «Тулагорводоканала»

icon 18/07/2018
icon 18:22

© Фото: пресс-служба администрации Тулы

Фото: пресс-служба администрации Тулы

Сегодня, 18 июля, специалисты «Тулагорводоканала» ведут профилактические работы на Масловско-Песоченском водозаборе. Напомним, это плановые работы по подготовке водозабора к зиме, из-за чего до 8:00 завтрашнего дня в большей части Тулы отключена холодная вода. Жители «обезвоженных» домов могут бесплатно получить питьевую воду в киосках «Губернский колодезь» (ООО «Ключ здоровья») до 20.00 и по нескольким адресам.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для бесперебойной работы холодного водоснабжения зимой и во избежание аварий проводятся следующие работы:

  • Замена затвора на трубопроводе фильтрованной воды на станции обезжелезивания;
  • Замена изношенного участка трубопровода диаметром 700 мм;
  • Замена задвижки диаметром 500 мм на насосной станции «Южная»;
  • Замена анкерных опор и правка двух одностоечных ж/б опор;
  • Вырубка деревьев и поросли под ЛЭП.

Ремонт проводится на головных сооружениях водозабора и требует серьезных сварочных работ, из-за чего на месте трудятся 60 специалистов АО «Тулагорводоканал» с помощью специализированной техники.

По вопросам, связанным с водоснабжением, туляки могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам (4872)47-20-34, (4872)47-20-37 и 1391 или по телефону АО «Тулагорводоканал» - (4872) 42-53-34.