Операция «Оружие»: туляк нашел в речке снаряд, принес домой и позвонил в полицию

icon 16/07/2018
icon 14:10

© Фото: https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008423/8423798.jpg

Фото: https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008423/8423798.jpg

Вечером, 15 июля, в полицию позвонил житель одной из квартир дома №15 на ул. Пузакова. Мужчина сообщил, что в районе железнодорожного моста, в Баташевском саду, в реке Тулица он нашел боеприпасы и хочет их сдать в рамках операции «Оружие».
 
На указанный адрес немедленно направили все соответствующие службы. Специалисты обнаружили в квартире: снаряд калибра 23 мм, 6 патронов калибра 7,62, один патрон калибра 5, 45 и один патрон калибра 9 мм. Все боеприпасы, предположительно, относятся к временам ВОВ.
 
Для обеспечения безопасности было принято решение об эвакуации жильцов подъезда на несколько часов. В настоящее время находки переданы для уничтожения сотрудникам МЧС.
 
Напомним, операция «Оружие» проводится на протяжении уже несколько лет. Лица, которые в рамках нее добровольно выдали правоохранительным органам взрывчатые вещества, различные виды огнестрельного оружия и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить за это денежное вознаграждение.