В Туле снег, упавший с крыши, чудом не засыпал жильцов дома
©
В редакцию ИА «Тульские новости» обратились жильцы Пролетарского района, которые рассказали, что в результате неочищенной заранее крыши от снега, автовладельцы несут материальные потери:
- В Туле по адресу: улица Марата, дом 32, из-за схода снега с крыши в очередной раз пострадало два автомобиля, - сообщают читатели сайте. - Такую картину жильцы дома могут наблюдать каждую весну.
А ведь снег мог упасть не на автомобиль, а на пешеходов, причинив куда боле крупный ущерб.
Напомним, ИА «Тульские новости» уже писало о последствиях падения с крыши снега и сосулек.
В письме описывается «вопиющий случай», который произошел в Туле в среду, 2 февраля:
«Моя теща шла с годовалой дочерью мимо здания школы танцев «Magic Dance» на Руднева, 56-г, когда на дочку с крыши здания упала груда снега со льдом. Ребенка ЧУДОМ успели выдернуть из-под этого снежного пласта.
Теща сразу же обратилась на ресепшен. Помимо того, что сотрудник школы танцев не принес извинений (ни сразу, ни в дальнейшем), она не предоставила контакты руководства, а по результатам своего телефонного разговора с владельцем передала нам, что «сегодня воскресенье, выходной, и владельца все это не беспокоит».
После нескольких телефонных звонков на ресепшен с угрозами обращения в прокуратуру по данному вопросу, нам обещали, что с нами свяжется руководитель. Понятно, что ни в этот, ни на следующий день никто нам с женой не позвонил.
Тогда же, в воскресенье, мы сделали несколько фотографий (к этому моменту ВСЁ здание школы уже было огорожено красной лентой) - четко видно, какие глыбы льда нависают над тротуаром и какие уже валяются внизу.
На данный момент крыша уже почищена, но совершенно хамская реакция руководства указанного заведения (а именно - нежелание позвонить и принести нам элементарные извинения) меня очень возмутили, поэтому я принял решение написать данное обращение в редакцию уважаемого мной информационного агентства. Параллельно обратился в прокуратуру, там, вероятно, проведут проверку.
Получается, что наши бизнесмены с удовольствием готовы зарабатывать деньги, но позаботиться об элементарной безопасности проходящих мимо их здания людей не в состоянии. Не хочется, чтобы подобная безответственность и хамство оставались безнаказанными.
P.S. А тёще на следующий день пришлось «скорую» вызывать - перенервничала и случился гипертонический криз».