Алексей Дюмин поддержал кандидатуру Алексея Бирюлина на пост главы администрации Новомосковска
О том, что Алексей Бирюлин может стать главой администрации города стало известно утром 26 июня.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал кандидатуру Алексея Бирюлина, выдвинувшегося на пост главы администрации Новомосковска.
Об этом изданию myslo заявил зампредседателя правительства Тульской области Валерий Шерин.
По его словам, Алексей Бирюлин самостоятельно выразил желание поменять место работы и перейти на работу в муниципалитет.
"Алексей Дюмин счел возможным его в этом желании поддержать, потому что Алексей Бирюлин давно находится в кадровом резерве регионального правительства, губернатор положительно оценивает результаты его работы на нынешней должности руководителя ГЖИ, и высоко оценивает его управленческий потенциал", – рассказал Валерий Шерин.
Отметим, что Алексей Бирюлин примет участие в конкурсе на замещение вакантной должности в качестве кандидата, когда депутаты собрания Новомосковска объявят дату старта данного конкурса.
Прежний глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев написал заявление об увольнении по собственному желанию 15 июня. Отметим, что в настоящий момент он заключен под стражу решением суда.