Андрей Нагайцев провёл встречу с жителями по вопросу ремонта дороги на улице Скуратовской
©
На одном из личных приемов граждан к главе города Тулы Юрию Цкипури обратился туляк Виктор Шаров, который попросил обратить особое внимание на контроль за качеством проведения ремонтных работ автодороги по ул. Скуратовской. Дорожное полотно ремонтируется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», призванного привести в нормативное состояние дороги в 38 крупнейших городских агломерациях России.
По поручению Юрия Цкипури во вторник, 26 июня, состоялся мониторинг общественного мнения по ремонту указанной автодороги. Во встрече приняли участие депутат Тульской городской Думы Кирилл Балахтар, заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Андрей Нагайцев, представители подрядной организации, общественного самоуправления и жители поселка Скуратово.
Сейчас специалистами подрядной организации АО «Региондорстрой» продолжаются работы по ремонту асфальтового покрытия улицы Скуратовской – завершается укладка выравнивающего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также обустройству остановочных площадок. Работы проходят в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».
В ходе проведения ремонтных работ у жителей возник ряд вопросов. В частности, туляки обратились с вопросом асфальтирования съездов с основной дороги на второстепенные. После укладки нового асфальтового покрытия высота проезжей части улицы Скуратовской стала выше высоты асфальтового покрытия второстепенных дорог и водителям сложнее преодолевать образовавшийся порог. Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Нагайцев пояснил, что асфальтирование съездов предусмотрено проектом и в соответствии с технологией производства работ будет выполнено позже.
Еще один вопрос касался укрепления обочин. Андрей Владимирович также рассказал, что обочины будут укреплены щебнем. Дорожниками будет уложено щебеночное покрытия глубиной десять сантиметров и шириной 75 сантиметров. Полностью работы планируется завершить к 5 июля 2018 года. После этого состоится приемка работ специальной комиссией, в которую также войдут и представители общественности.
Отметим, что подрядная организация дает пятилетнюю гарантию на производимые работы. В случае появления дефектов дорожного полотна они будут устраняться за счет средств подрядчика в рамках гарантийных обязательств.
Всего же в этом году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Туле будет отремонтировано 14 участков дорог, это крупные магистральные улицы, такие как Ложевая, Мосина и другие. Еще 36 участков отремонтируют по муниципальной программе. Кроме того, порядка 100 млн рублей предусмотрено на ремонт тротуаров.
©