Сотрудники УАТН проверили состояние входов в магазины и организации
©
20 июня сотрудники управления по административно-техническому надзору проверили состояние входных групп магазинов и организаций, расположенных на первых этажах на ул. Октябрьской. Среди тех, кто попал в поле зрения инспекторов – организации, которые уже получили требования на устранение нарушений. По ряду объектов требования управления исполняются в срок, по некоторым объектам работу удается наладить только после применения штрафных санкций.
Один из коммерческих банков, офис которого расположен по адресу: ул. Октябрьская, д. 48а, требования получил в конце мая. В срок по устранению нарушений уложились. Отремонтировали ступени, привели в порядок окна и фасад.
- Мы выдаем повторные требования до тех пор, пока не будет наведена чистота и порядок, - говорит заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова. – Штраф для юридических лиц составляет от 100 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.
В рамках рейда сотрудники управления по административно-техническому надзору проверили состояние магазинов на ул. Октябрьской, д. 95. В числе нареканий – грязные витрины и окна. Собственникам выданы требования для устранения нарушений.