Житель Новомосковска скончался в Турции от отравления суррогатным алкоголем на курорте Бодрум

icon 06/06/2011
icon 17:33

©

Минувшим вечером в больнице университета города Памуккале (в 13:30 по турецкому времени) скончался 27-летний житель Новомосковска Тульской области Александр Жучков - четвёртый россиянин, отравившийся суррогатным алкоголем на турецком курорте Бодрум. Турецкие медики сделали всё возможное, чтобы реанимировать туляка, однако отравление оказалось настолько сильным, что спасти ему жизнь так и не удалось.

По словам собеседника агентства, врачи сделали все, чтобы реанимировать россиянина. «Ему были вколоты необходимые медикаменты в экстренном порядке, в том числе адреналин, проведена дефибриляция, другие медицинские процедуры, однако завести его сердце не удалось», — отметил врач.

Уже проведено вскрытие тела. В ближайшее время российская сторона получит полное медицинское заключение. Пока же известно лишь о том, что родственники Жучкова уже прибыли в Турцию.

Закончившийся трагедией яхт-тур был организован компанией в Бодруме 26-27 мая. С 28 мая в больницы начали поступать российские туристы с жалобами на симптомы острого отравления. Выяснилось, что в алкоголе, который употребляли туристы, содержался технический спирт — метанол. Кроме того, прогулочная яхта не имела лицензии на выход в море.

На сегодняшний день в клиниках Турции и Москвы остаются ещё несколько пострадавших.

news.mail.ru