В поселке Грицовский местный житель стрелял в людей из охотничьего ружья «Сайга»
©
Следственным отделом по Веневскому району СУ СКР РФ по Тульской области производится расследование уголовного дела возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) на основании полученных в ходе проверки сведений о причинении огнестрельного ранения 43-х летнему жителю города Новомосковска, от которого потерпевший скончался.
По версии следствия 6 июня 2011 года в поселке Грицовский Веневского района Тульской области произошла ссора между местными жителями и лицами, прибывшими для сдачи цветного металла из города Новомосковска.
Один из участников ссоры выстрелил дважды из охотничьего ружья «Сайга» в сторону находившихся от него на расстоянии 20 метров жителей Новомосковска. Тем самым причинив повреждения трем гражданам, один из которых по пути в больницу скончался. Состояние двух других потерпевших врачи оценивают как удовлетворительное.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.