Представить Узловской администрации принял участие в обсуждении вопросов развития сельских территорий

icon 09/06/2018
icon 20:35
Представить Узловской администрации принял участие в обсуждении вопросов развития сельских территорий

Автор:

Начальник сектора АПК администрации Узловского района Галина Чуканова приняла участие в рабочей встрече с заместителем министра - директором департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития министерства сельского хозяйства Тульской области Андреем Жаворонковым, представителями депутатских корпусов и администраций муниципальных образований Тульской области и членами ВПП «Единая Россия».

Встреча проходила в ЗАО «Заря» с. Дедилово Киреевского района. В ходе общения обсуждались вопросы реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Участники встречи с интересом осмотрели построенные в селе в рамках программы объекты. Их немало: школа, детский сад с бассейном, ФОК, стадион, хоккейная коробка, целая улица двухэтажных домов и ФАП.

Галина Чуканова поделилась опытом реализации федеральной программы в Узловском районе: газифицировано два населенных пункта района — с.Засецкое и д. Большая Полунинка, выделены субсидии на приобретение жилья двум молодым специалистам, работающим в сфере АПК, построены детские площадки в сельских населенных пунктах. В 2018 году благодаря данной программе будет газифицирована д. Мельгуново МО Смородинское, а п. Краснолесский появится детская площадка.

123456_1