Дмитрий Аполоник: Олег Кононов способен достичь успеха в Туле только при условии полной поддержки со стороны руководства «Арсенала»
©
Спортивный журналист Дмитрий Аполоник прокомментировал назначение нового главного тренера «Арсенала».
По его словам, назначение ожидаемое, Кононов изначально был одним из главных претендентов на освободившееся место.
- Более того, его кандидатура обсуждалась и прошлым летом. Как всегда, есть плюсы и минусы. Плюсы - успешная работа Кононова на Украине и в Краснодаре, минусы - неудача в Грозном. По моему мнению, Олег Кононов способен достичь успеха в Туле только при условии полной поддержки со стороны руководства «Арсенала».
Напомним, 52-летний специалист стал главным тренером тульских оружейников. Олег Кононов хорошо известен российским болельщикам. Тренерскую карьеру он начинал в Белоруссии, где работал в минских «Торпедо» и «Локомотиве», затем трудился в украинских клубах «Металлург» (Запорожье), «Карпаты» и «Севастополь».