В Туле появится еще одна ледовая арена
©
Еще одну ледовую арену построят в Туле. Располагаться она будет в Зареченском округе Тулы возле стадион завода «Штамп». Вопрос возведения спортобъекта обсудили в среду, 23 мая, на заседании гардостроительно-земельного совета региона.
Генеральный директор ООО «Айс-Строй Тула» Алина Ковалевская сообщила, что планируется построить двухэтажный многофункциональный спортивный комплекс. В нем будут ледовая арена, залы для игры в футбол, волейбол, баскетбол, занятий фитнесом, йогой, единоборствами, детская комната и небольшое кафе. Срок реализации проекта – лето-осень 2019 года.
Юрий Андрианов отметил, что проект интересный: еще одна ледовая арена городу нужна.
Глава администрации Тулы Евгений Авилов также сообщил, что по договоренности с инвестором в построенном спорткомплексе будут выделены бесплатные часы для занятий учащихся спортивных школ. Новый спорткомплекс станет новым местом притяжения туляков.
Кроме того, была поддержана инициатива о реконструкции административно-торгового здания на улице Металлистов.
Участники совещания также рассмотрели вопросы перевода земель из одной категории в другую, строительства жилых домов, магазинов и медицинского центра.