Александр Ширинкин: «Lactalis приобретает скорее площадь, чем бизнес»
©
Заместитель генерального директора «Тульского молочного комбината» Александр Ширинкин прокомментировал корреспонденту ИА «Бизнес Тула» приобретение французским молочным концерном Lactalis Ефремовского маслосыродельного комбината.
Ширинкин рассказал, что собственники комбината получат дивиденды, а работники – устойчивость. «Lactalis – сильная, зарекомендовавшая себя на рынке компания, - заявил Александр Ширинкин. Я считаю, что Lactalis приобретает скорее площадь, чем бизнес в Ефремове».
Также заместитель генерального директора ОАО «ТМК» сообщил, что компания, вероятно, будет вкладывать средства в развитие комбината.
«Для других производителей эта сделка не ценна, так как означает появление конкурентов, а для сельских производителей – это плюс, на рынке появляется новый игрок, который поможет им смотреть в будущее с перспективой», - отметил Ширинкин.
Однако помимо плюсов, Александр Ширинкин отметил и минусы. «У сотрудников комбината возникнут сложности: обучение, повышение квалификации. Новая компания всегда создает новую систему управления», - подчеркнул Ширинкин.