«МегаФон» запустил более 130 базовых станций 4G в Тульской области

icon 25/04/2018
icon 14:30
«МегаФон» запустил более 130 базовых станций 4G в Тульской области

Автор:

20 апреля в одном из тульских кафе состоялся пресс-завтрак с руководителями Тульского регионального отделения компании «МегаФон».  В ходе беседы представители компании рассказали о развитии сети, про обновлённую линейку «Включайся!» и экосистему цифровых сервисов.

За прошедший год в Тульском регионе было построено более 130 базовых станций 4G. По итогам проведенных работ высокоскоростной интернет стал доступен жителям более 30 населенных пунктов региона.

- Мы инвестируем в высокотехнологичные сети LTE, так как объемы потребления трафика цифровыми клиентами «МегаФона» постоянно растут. При этом мы продолжаем развитие 3G, точечное строительство станций 2G, постоянно поддерживая высокое качество в этих сетях, – поделилась Светлана Варнавская, директор компании «МегаФон» в регионе.

Технический руководитель Владимир Шишикин в своём выступлении отметил, что у «МегаФона» самая технологичная сеть в регионе и рассказал про особенности ее развития.

- Мы развиваем сети сразу в нескольких диапазонах частот, это дает нам возможность обеспечивать клиентам максимально качественный сервис. Большее количество новых базовых станций работают в полосе частот 1800 МГц, что позволяет нам значительно улучшить качество покрытия сети 4G и ее доступность для клиента. На сегодняшний день около 70% жителей области могут воспользоваться высокоскоростным мобильным 4G интернетом в Туле и крупных населённых пунктах – Алексине, Богородицке, Донском, Ефремове, Кимовске, Киреевске, Новомосковске, Суворове, Щекино, Заокском и других. В 2018 году этот список расширится, а новые объекты связи появятся как в самой Туле, так и в ряде населенных пунктов региона.

По данным аналитиков «МегаФон» фиксирует постоянный рост трафика передачи данных. Например, за год в Туле трафик 4G увеличился более, чем в три раза. Доля смартфонов достигла 60%. Специально для цифровых клиентов, обладателей смартфонов, «МегаФон» запустил обновлённую линейку «Включайся!». Теперь клиентам доступен расширенный список приложений и бесплатные подписки на популярные сервисы.

- Мы стремимся стать полноценным партнером для каждого нашего клиента, и удовлетворять его цифровые потребности. Обновление нашей тарифной линейки «Включайся!» –  это очередной шаг в этом направлении. В ней стало еще больше не тарифицируемого трафика на важные для абонентов ресурсы. К примеру, у абонентов обновленного тарифа «Включайся! Слушай» обнуляется стоимость трафика на Apple Music и Radio Record, а для тарифа «Общайся» к социальным сетям ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, трафик на который не тарифицировался еще в прежней линейке, теперь добавятся Instagram и Twitter», - отметил руководитель по продажам на массовом рынке Станислав Пыхтин.

Только за прошлый год 10 миллионов человек подключились к новым тарифам и сейчас в среднем потребляют около 8 ГБ трафика в месяц. 76% новых подключений в линейке приходится на «тяжелые» тарифы с большим объемом включенного трафика и серьезным набором услуг.

Подробнее о новых тарифах  на сайте «МегаФона».