Доходы населения Тульской области в 2008 году увеличились на 11%

icon 27/05/2009
icon 15:43

©

Как было отмечено в докладе директора департамента экономического развития Тульской области Владислава Кондратьева на прошедшем сегодня выездном заседании губернаторского совета, в декабре 2008 года потребительские цены на все товары и платные услуги возросли на 16,4% по отношению к декабрю 2007 года.

Более высоким был темп роста цен на продовольственные товары.

Цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки) в декабре возросли на 0,7%, в том числе на:

говядину – на 3,8%;

кисломолочные продукты – на 3%;

сливочное масло – на 2,2%;

рыбопродукты – на 1,5%;

плодоовощную продукцию – на 1,5%

Стоимость минимального набора из 33-х продуктов питания, входящих в потребительскую корзину по Тульской области, в декабре составила 2113,9 рубля. С начала года стоимость набора возросла на 15,6%.

За 2008 год номинальные денежные доходы населения области по сравнению с 2007 годом увеличились на 34,6%.

Реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей с учетом изменения потребительских цен на товары и услуги) в 2008 году увеличились на 11% по сравнению с 2007годом.

Службой занятости населения Тульской области на 1 января 2009 года в качестве ищущих работу зарегистрированы 9 тыс.человек, из них безработных – 8,2тыс. человек.