Щёкинская администрация прокомментировала ситуацию с дорогами
©
Администрация Щекинского района ведет активную работу по ремонту автомобильных дорог в рамках федеральных и региональных проектов, муниципальных программ. План ремонта дорог формируется с учетом пожеланий и обращений жителей Щекинского района, а также первоочередно работы проводятся на тех территориях, которые долгое время находятся в неудовлетворительном состоянии и имеют высокую интенсивность дорожного движения.
Так, в 2017 году только в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе Щекино было отремонтировано 10 дорог и 8 тротуаров на сумму 75,9 миллионов рублей.
В 2018 году в план ремонта дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» внесены 10 автомобильных дорог, в том числе и объекты, обозначенные в фоторепортаже – это ул.Пирогова, ул.Молодежная, ул.Л.Толстого. Придомовая территория многоквартирного дома по ул.Молодежная,5 стала победителем проекта «Формирование комфортной городской среды», и в текущем году здесь будет проведено благоустройство, в том числе с укладкой нового асфальтового покрытия. Всего в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были отремонтированы 12 придомовых территорий МКД на 12,6 миллионов рублей. В 2018 году в ходе данного проекта предполагается благоустройство более 20 придомовых территорий МКД.
Гарантийный ремонт дорожного покрытия ул. Пролетарской планируется выполнить в мае 2018 года. Ремонт автомобильной дороги по ул.Декабристов будет учитываться при ближайшем формировании плана ремонта дорог.
Напомним, недавно «Тульские новости» решили проверить, как обстоят дела с теми дорогами в Туле, на которых обычно достаточно интенсивное движение, а также заглянуть по адресам, на которые нам указали наши читатели.