Выдача лицензий на розничную торговлю алкоголем принесла бюджету Тульской области более 9,407 млн. рублей
©
«Сумма сборов в бюджет Тульской области за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции за 8 месяцев 2009 года составила 9,407 млн. рублей, что вдвое больше прогноза», - сообщил накануне директор регионального департамента предпринимательства и потребительского рынка Сергей Ишков на совещании руководителей органов исполнительной власти и подразделений аппарата обладминистрации.
Увеличение сборов объясняется оформлением лицензий на срок более одного года и единовременной уплатой сбора за весь срок действия лицензий. Рассмотрено 735 заявлений. Выдано 66 лицензий, продлено 578 лицензий, переоформлено 91 лицензии.
С начала года проведено 228 плановых и внеплановых проверок за соблюдением работниками торговли требований и условий, предусматриваемых действующим законодательством, в результате выдано 101 предписание об устранении выявленных нарушений, приостановлено действие 12 лицензий, сообщает interfax-russia.ru.