Тульское КБП – участник ежегодной Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2009»

icon 29/09/2009
icon 22:10

©

Тульское государственное унитарное предприятие «Конструкторское бюро приборостроения» (ГУП «КБП») - неизменный участник ежегодной Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2009», одной из ведущих специализированных российских выставок. Форум разработчиков и производителей специальных средств, число участников которого сегодня приближается к 300, состоится в период с 27 по 30 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре в новом 75 павильоне.

Большое место в разработках КБП, являющегося одним из мировых лидеров в разработке средств вооруженной борьбы, занимает стрелковое оружие. В настоящее время для оснащения правоохранительных структур на предприятии разработана система специализированного стрелково-гранатометного вооружения, включающая автоматические, ручные и подствольные гранатометы, снайперские винтовки, автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты и револьверы.

В их числе пистолет-пулемет ПП-2000, который специалисты называют одним из наиболее современных и эффективных образцов стрелкового оружия.

ПП-2000, созданный в КБП под руководством Василия Грязева, поступил на вооружение МВД России в 2006 г., а его опытный образец впервые был продемонстрирован в 2004 г. на выставке «Евросатори» (Париж), сообщает arms-expo.ru.