Вечерний дайджест: о виллах в Испании, смертности, Всехсвятском кладбище и пробках
©
Всем привет! Это наш традиционный вечерний дайджест – коротко о событиях уходящего дня.
Ранее на сайте «Радио Свобода» появилась публикация о том, что прокурор Тульской области Александр Козлов и его супруга, глава Клинского района Московской области Алёна Сокольская, владели несколькими объектами недвижимости в Испании. Речь, в частности, шла о вилле на первой линии у моря, двухэтажном бунгало и нескольких квартирах. Супруга прокурора Тульской области Алена Сокольская рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва», что связывает появление подобных слухов с мусорными скандалами в Московской области:
«Вы же прекрасно понимаете, что есть вещи, которые определённый круг людей использует. Все - позволительные-непозволительные, моральные-аморальные - любые поводы для того, чтобы дестабилизировать ситуацию».
Минздрав назвал регионы с самыми высокими показателями смертности. В числе таких антилидеров оказалась и Тульская область: наиболее высокие показатели смертности были зафиксированы в Псковской области (17,4 случая на 1 тыс. населения), Новгородской (17,1), Тверской (16,9), Тульской (16,5), Ивановской (15,8). Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прокомментировал данную информацию.
О Всехсвятском кладбище и его статусе
Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия подписала все необходимые документы о включении выявленного объекта культурного наследия «Всехсвятское кладбище. Ограда с воротами» 1900-1908 годы (в границах ул.Льва Толстого, Тимирязева, Мориса Тореза и проезда Тимирязева) в единый государственный реестр объектов культурного наследия. Объемно-пространственная композиция представляет собой кирпичную ограду со столбами и глухими пряслами, западными воротами с готическими башенками, высотные отметки по карнизам прясел и столбов ограды вдоль улицы Льва Толстого, готических западных ворот.
Сегодня вся Тула стояла в пробках. Причиной стала коммунальная авария, произошедшая во время археологических раскопок в районе Крестовоздвиженской площади.