Тульская область не предоставила в Фонд содействия реформированию ЖКХ отчет о выполнении условий предоставления финансовой поддержки

icon 04/02/2010
icon 12:32
Главная новость
Тульская область не предоставила в Фонд содействия реформированию ЖКХ отчет о выполнении условий предоставления финансовой поддержки

Автор:

По состоянию на 2 февраля 2010 года 52 региона представили в Фонд содействия реформированию ЖКХ годовые отчёты о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки. Полностью представили все отчеты 8 субъектов Российской Федерации.

Эта процедура предусмотрена Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». В отчёте содержатся сведения как о финансировании и реализации региональных адресных программ, так и о выполнении регионом обязательств, установленных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ.

Начиная с 10 февраля 2010 года правление Фонда будет рассматривать годовые отчеты субъектов РФ. В соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» субъектам, не представившим в установленный срок и в установленной форме годовые отчеты, предоставление финансовой поддержки из средств Фонда будет приостановлено.

Тульская область предоставила отчет о расходовании средств Фонда, о ходе реализации региональных адресных программ. Отчет о выполнении условий предоставления финансовой поддержки и отчет об исполнении госконтрактов предоставлены не были, сообщает официальный сайт содействия реформированию ЖКХ.