Средства вкладчиков компании "ДВК" идут на содержание коллекторского агентства
©
Оно было посвящено отчёту конкурсного управляющего Николая Сафронова об обоснованности текущих расходов.
В отчёте говорится о том, что с общего счёта компании деньги идут на охрану офисного здания компании, сервисное обслуживание компьютеров и содержание кредитного учреждения.
По словам конкурсного управляющего, совместно с комитетом кредиторов было принято решение установить сигнализацию для охраны офисного здания компании «ДВК» на ул. Машиностроителей и отказаться от услуг частного охранного предприятия.
Также ежемесячно средства идут на содержание коллекторского агентства, которое занимается взысканием дебиторской задолжности, то есть ведёт работу с теми, кто приобрёл компьютеры ООО «ДВК» в кредит в Рязанской, Владимирской, Тульской и Ивановской областях.
Кроме этого, за счёт средств должника обслуживается компьютерная техника, которая находится на гарантии. Как отметил Николай Сафронов, на сегодняшний день нет исков по гарантийному обслуживанию компьютеров.
По итогам заседания судья приняла решение сохранить расходы на охрану здания, взыскание дебиторской задолжности, но отказаться от гарантийного ремонта компьютеров. Сообщает рязанское информационное агенство "7 новостей".