Алексей Дюмин поручил министру культуры Татьяне Рыбкиной активнее взаимодействовать с правоохранительными органами

icon 30/03/2018
icon 16:00

©

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 30 марта, под председательством губернатора Алексея Дюмина состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в нашем регионе.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач Алексей Дюмин назвал снижение роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе совещания обсуждалась эффективность межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

О роли учреждений культуры в воспитательном процессе детей и подростков доложила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Алексей Дюмин поручил министру активнее взаимодействовать с правоохранительными органами.

Начальник Алексинской воспитательной колонии УФСИН России по Тульской области Владимир Ветров доложил о работе с подростками, преступившими закон.

Губернатор Тульской области подчеркнул, что наиболее распространенная причина правонарушений несовершеннолетних – это недостатки в их нравственном и трудовом воспитании, неудовлетворительная организация досуга.

На совещании также были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти по обеспечению правопорядка в регионе.