Начальник финансового управления администрации города Нина Моисеева: «Тула получила 979 млн рублей из Фонда на ремонт ветхого жилья»

icon 27/05/2010
icon 15:29
Главная новость
Начальник финансового управления администрации города Нина Моисеева: «Тула получила 979 млн рублей из Фонда на ремонт ветхого жилья»

Автор:

Как рассказала в ходе заседания Совета администрации Тулы начальник финансового управления администрации города Нина Моисеева, в первом квартале 2010 года расходы бюджета исполнены в сумме 1110,1 млн рублей, или на 15,4% к годовому плану. В общей структуре расходов бюджета 70% денежных средств пошло на финансирование образования, здравоохранения, культуры и социальной политики.

Так, по словам Моисеевой, на благоустройство города потрачено 115 млн рублей, на ЖКХ – 22,2 млн. Возмещено расходов по пассажирским перевозкам в объеме 42,4 млн рублей. 5,5 млн пошло на возмещение выпадающих доходов от льготного проезда школьников.

Также, по словам Нины Моисеевой, за счет остатков средств федерального бюджета расходы на приобретение жилья ветеранам, инвалидам, и семьям, имеющим детей-инвалидов были осуществлены на сумму 18,2 млн рублей. Капитальные вложения в объекты здравоохранения составили 7,5 млн рублей.

Кредиторская задолженность по предприятиям и учреждениям, финансируемым из бюджета города, составляет на 1 апреля 2010 года 21,9 млн рублей. Вся задолженность является текущей.

«На 1 апреля текущего года из бюджета Тулы на погашение долговых обязательств кредитным учреждениям выделено 554,8 млн рублей», - отметила в своем докладе Нина Моисеева.

Также она сообщила, что Тула получила 979 млн рублей из Фонда на ремонт ветхого жилья. Из этих денег, по словам Моисеевой, 695 млн перечислено в Управление городского хозяйства. Оно, в свою очередь, передало 50 млн подрядным организациям.

- Дефицит бюджета составляет 506,9 млн рублей.