Предпринимателей из перехода на ул. Мосина хотят переориентировать на сувенирку
©
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин совместно с главой администрации города Евгением Авиловым и чиновниками правительства региона совершает объезд города.
В частности, они посетили подземный переход на пересечении ул. Советской и ул. Мосина.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что много обращений было по этому переходу.
- Я знаю, что он в плачевном состоянии и требует ремонта.
Авилов пояснил, что до 1 октября улицу будет отремонтирована.
- Ко Дню городу вопрос закроем. Часто была ваша критика по вопросу ремонта колодцев. Сегодня мы не ремонтируем колодцы кирпичом, потому что он набивается водой. Просадки колодцев больше не будет.
Жители, участвующие во встрече, добавили, что зимой пройти невозможно в переходе. Он протекает и забивается снегом.
Дюмин поддержал их и сказал, что жалобы обоснованы. По освещению и состоянию есть проблемы.
Авилов сообщил, что техническая документация по ремонту перехода прорабатывается. - Ко Дню города переход отремонтируют.
- У предпринимателей в этом году заканчивается срок аренды. Мы хотим поговорить, чтобы создать здесь другую концепцию торговых объектов со сменой ориентации бизнеса на туристическую, сувенирную направленность.